ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Бондарского района"
Понедельник, 29.04.2024, 02:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НовостиМой профильРегистрацияВыходВход
Меню сайта

#Бондарскийрайон#Соцзащита#ФинансоваяГрамотность
С целью повышения уровня финансовой грамотности населения в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры предоставляем вашему вниманию информационные видеоматериалы, разработанные Центробанком. Материал предоставлен Тамбовским отделением Банка России.

Видео материалы

 


Онлайн-эстафеты #ОткрытоДляВсех.

Эстафета будет запущена 15.04.2024 в социальной сети «ВКонтакте» на странице Проекта – https://vk.com/asi_openforall

Задача Эстафеты – собрать в едином информационном поле максимальное количество бизнеса, малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций, которые уже реализуют инклюзивные инициативы или намерены внедрить инклюзивные практики в свои бизнес-процессы.

От Тамбовской области в сфере социальной защиты реализуются две инклюзивные практики учреждениями «Социально-реабилитационный центр «Серебряный бор» и «Центр социальной помощи «Жемчужина леса».

 


#Бондарскийрайон#Соцзащита#Годсемьи#ВсейСемьей68#ТамбовТамГдеХорошо

 

В рамках Года семьи, российского проекта «Всей Семьей» в целях повышения уровня финансовой грамотности семей с низким и средним уровнем доходов, в целях повышения защищенности их интересов и уровня качества жизни, ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения Бондарского района» организовали для них участие в онлайн - лекции «Защита от финансового мошенничества: как обезопасить себя и своих близких», проводимой лектором Российского общества «Знание».

 


 

     


#Бондарскийрайон#Соцзащита#Международныйженскийдень

В преддверии Международного женского дня 8-марта сотрудники учреждения поздравили женщин, состоящих на социальном обслуживании с праздником. В прекрасный день 8 марта от всей души желаем Вас любви и внимания родных, заботы и понимания окружающих, душевной теплоты и гармонии, сердечной отрады и радости, жизненной энергии и силы, вечной красоты внутреннего мира и блеска очарования в Ваших глазах.


#Бондарскийрайон#Соцзащита#Демография
Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации

Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) ребенка, посещающего дошкольную образовательную организацию, внесший плату за присмотр и уход за ребенком в этой организации, направляет заявление о выплате компенсации. При этом заявитель вправе представить необходимые документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- свидетельство о рождении ребенка, посещающего детский сад;

- справку о зачислении ребенка в детский сад;

- реквизиты счета для перечисления компенсации.

При определении размера компенсации учитываются все дети, посещающие дошкольные образовательные организации. Размер компенсации составляет:

- 20% среднего размера платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка;

- 50% размера такой платы – на второго ребенка;

- 70% размера такой платы – на третьего ребенка и последующих детей.

Сумма предоставляемой компенсации не превышает установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.

Заявление можно подать в электронном виде

на портале Государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form
За услугой Вы можете обратиться по адресу: с. Бондари, ул. Первомайская, д. 11, Получить консультацию можно по телефону 8(47534) 2-44-63.


Всероссийский проект "Многодетная Россия"

 


Изменения налогового законодательства с 1 января 2024 года

Федеральная налоговая служба информирует об изменениях налогового законодательства с 1 января 2024 года. Нововведения значительно упрощают процедуру предоставления социальных налоговых вычетов по НДФЛ
на обучение,
на лечение,
на добровольное медицинское страхование,
на оплату физкультурно-оздоровительных услуг.

Упрощённый порядок заключается в том, что для подтверждения вычета не требуется собирать документы, подтверждающие право на вычет: договоры, чеки, квитанции. Для получения вычета нужно будет только заполнить заявление в личном кабинете на сайте налоговой службы.
Документы понадобятся, только если в ходе камеральной проверки работники налоговой обнаружат несоответствия. Тогда налогоплательщика уведомят о необходимости предоставить соответствующий документ.

Все нужные сведения в налоговую будут подавать сами страховые, образовательные, медицинские, физкультурно-спортивные организации и ИП с лицензиями.

Суммы вычетов повысятся.

Получить повышенный налоговый вычет можно будет в 2025 году за траты, которые были сделаны в 2024 году.

 


Уважаемые жители Тамбова и области!!!

В России стартовал большой проект «Всей семьёй». Он приурочен к Году Семьи, объявленному Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Принять участие в проекте просто. Достаточно раз в неделю выполнять задания вместе со всеми членами своей семьи.

Приглашаем вас принять участие в проекте!

Условия: участникам предлагается выкладывать фотографии, где будет видно, как семья выполнила задание, нужно выложить в социальные сети с хештэгами #всейсемьей и #всейсемьей68.

Для участия нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей:
● VK: https://vk.com/im?sel=-223569207
● Одноклассники: https://ok.ru/group/70000004698632/messages

Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: https://всейсемьей.рф/.


#Бондарскийрайон#Соцзащита#ДеньГероевОтечества

         В этот день мы отдаем дань подвигам, совершенным настоящими Героями. Во все времена наша земля рождала истинных патриотов своего Отечества, для которых свобода и независимость Родины являются главными ориентирами в жизни. 
        Сегодня мы чествуем наших сограждан, проявивших мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны и в ходе военных конфликтов последних десятилетий.             Сейчас история кует новых Героев, это солдаты и офицеры, для которых патриотизм – не просто слово. Они выполняют боевой долг на Украине, защищают интересы нашей страны, не жалея своей жизни и здоровья. 
         Мы гордимся своими земляками – героями. Они для нас – образец отваги и беззаветного служения Отчизне. Их сила духа, мужество и стойкость всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром. 

        Низкий поклон землякам-героям, их родным и близким, безмерная благодарность и уважение


#Бондарскийрайон#Соцзащита#Демография
Уважаемые жители Бондарского района!

Обращаем Ваше внимание, что на портале Государственных услуг Вы сможете оформить выплаты и пособия, направленные на поддержку семей с детьми:
Предоставление компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования: https://clck.ru/Y9y7M
Выплата на приобретение школьной формы на обучающихся детей из многодетных семей: https://clck.ru/Y9y7T
Установление статуса многодетной семьи (выдача, продление действия и замена удостоверения многодетной семьи в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации): https://clck.ru/Y9y7V
Назначение пособия на ребёнка из малообеспеченной семьи: https://clck.ru/YtHn9
Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в семье, имеющей среднедушевой доход ниже сложившегося среднедушевого денежного дохода населения Тамбовской области: https://clck.ru/bmjMZ
Предоставление областного материнского (семейного) капитала: https://clck.ru/bmjPY


1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция будет проходить с 1 по 10 декабря 2023 года.
Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru


‍‍❤Всероссийский флешмоб «Поблагодари маму!»

Фонд Андрея Первозванного запускает большой семейный флешмоб и приглашает всех к участию!

Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это?

В преддверии Международного Дня матери у нас есть замечательный повод поздравить наших мам и сказать им теплые слова благодарности!

Как принять участие в семейном флешмобе❓
✅ С 22 по 26 ноября выложите на своей странице в ВКонтакте рисунок,любимую фотографию или видео с мамой - поблагодарите ее,расскажите о ней, о значении ее любви и заботы для вас! Отметьте вашпост хештегом #деньматери2023 и #фондандреяпервозванного
✅ Ваш аккаунт должен быть открыт
✅ Вам нужно быть подписанным на страницы:
 https://vk.com/fap_fund
 https://vk.com/mr.skovorodkin

Флешмоб не обойдется без розыгрыша призов. Случайным выбором будут определены 10 участников, которым повезет в этот день. Они получат памятные подарки.

Информация об итогах розыгрыша призов будет размещена 29 ноября на страницах Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru и в ВК https://vk.com/fap_fund, а также на странице партнера флешмоба.

Присоединяйтесь к флешмобу❗ Поблагодарите свою маму, ей будет приятно❗


Федеральным законом от 4 августа 2023 г. №474-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве) и отдельные законодательные акты РФ" внесены изменения в ФЗ от 26 октября 2002 г. № 127 -ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) " в части внесудебного банкротства граждан, которые вступили в силу 3 ноября 2023 г.
Более подробную информацию смотрите в памятке

 

Банкротство.pdf


На портале Госуслуг можно записаться к нотариусу.
Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.
Сервис тестировался в 8 регионах: Алтайском, Краснодарском краях, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех субъектов, кроме Москвы и Московской области. Эти регионы подключат до конца года. Пока их жители могут воспользоваться услугой на региональных порталах.
К проекту присоединилась уже почти половина региональных нотариусов, остальные должны подключиться в ближайшее время. Для записи доступно 51 нотариальное действие.
Записаться к нотариусу https://gosuslugi.ru/600771/1/form
Подробнее об услуге https://www.gosuslugi.ru/help/faq/notary/102751


#Бондарскийрайон #Соцзащита#

           20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
           Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
            В Бондарском муниципальном округе в период проведения Дня правовой помощи детям пройдут мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

 

Форма входа
Чат соц контракты
Поиск
Карта сайта
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024